Гость


САЙТ ПЕРЕЕХАЛ

RRCLUB.BIZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zloben  
Форум » Полезно знать » Для всех » Забавная подборка гоночного слэнга, на котором почти в серье (оказывается большинство из нас овощи...)
Забавная подборка гоночного слэнга, на котором почти в серье
Olka Дата: 06.02.2009, 01:17 | Сообщение # 1
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
А
«Антилаг» - программа в мозгах турбированного спортика, льющая топливо при закрытой дроссельной заслонке, которое взрывается в начале выхлопного тракта, тем самым раскручивая турбину, которая, в свою очередь, без нажатого газа дает, практически, максимальное давление наддува.

«Спортик» - боевой автомобиль.

Б

«Блинкер» - часы на старте с обратным отсчетом времени.

«Больничка» - областная больница, ближайшая к месту проведения ралли.

«Бубнилка» - штурман.

В

«Валилка» - пилот.

«Валить на все деньги» - ехать, не заботясь о том, что при аварии вы можете списать свой автомобиль в утиль.

«ВС» - записывается на прописи когда после поворота прямая, то есть можно валить на все деньги.

«Выстрелить как из рогатки» - сорваться с места, очень быстро умчать со старта.

Г

«Гарнир» - пилоты, которые едут не быстро, но создают численность в классе.

«Гвозди» - зимняя спортивная резина, как правило высота шипа составляет 4,5 мм.

«Глобальные уши» - те, которые «собрал машину в совочек,, сел на электричку и уехал».

«Головка чемпионата» - фавориты чемпионата.

«Гонсчег» - пилот, который быстро и много говорит, а едет не очень…

«Гоп-стоп» - судейский пост после финиша СУ с отметкой в карте.

«Греть спину» - тоже, что звонить в бампер.

Д

«Дать немного» - забыть или потерять нужное место в стенограмме. Пример: штурман дал немного и мы убрались.

«Двигло» - двигатель.

«Держак» - сцепление колес с грунтом, снегом, льдом, асфальтом.

«Диктовать в руку» - это когда пилот грамотно диктует дорогу штурману во время прописи, чтоб тот успевал записывать.

«Доп» или «люстра» - дополнительный свет.

«Дослать в туза» - въехать в зад.

«Дрова» - ушатанный, сломанный, разбитый а/м.

«Дубасить» - ехать быстро. Пример: дубасим мы на прямичке…(прямичок – прямой участок трассы).

«Дым, вонь, огонь» - много шума из ничего, много действий пыли, шума при не высокой скорости.

З

«Звонить в бампер» - догонять, ехать на хвосте у ранее стартовавшего и не иметь возможности его обогнать. Пример: полтрассы Сулимову звонили в бампер.

И

«Искрить» - не по делу гоношиться, показушно быстро ехать на прописи, просто суетиться.

К

«Как на встречку» - обогнать очень быстро.

«Как об стену» - имеется ввиду работа тормозов.

«Канал» - участники соревнований на трассе. Например: в канале чемпионата стартовало 77 экипажей.

«Касками подраться» - оживленно спорить после финиша со штурманом.

«Ковши» - спортивные сиденья.

«Крестит» – нестабильное движение спортика, виляние задней частью, после ошибки во время хода. Есть понятие «третий мах не ловится» - это когда при крещении третий мах приводит к вращательному движению машины.

«Кулак дружбы» - поломка двигателя когда шатун выходит наружу.

«Кулачек» - кулачковая коробка передач.

Л

«Ларек» - моторхоум или автодача.

«Люстра» – (тот же «доп») – дополнительный свет.

М

«Матрешка» - боевой автомобиль.

«Метла» - автомобиль (обычно с зеленым проблесковым маячками), проезжающий по трассе после прохода всего боевого канала, проверяющий трассу и осматривающий ее в поисках тех, кто сошел или убрался.

«Мозги» - блок управления двигателем автомобиля. (на боевых спортиках популярен Мо Тес).

«Музычка» - наушники, используются для сохранения слуха и голося пилота и штурмана во время их передвижения между СУ.

Н

«Намотаться на руль» - бестолково крутить рулем со стороны в сторону, бездарно ехать.

«Ноль» - машина безопасности, запускается впереди канала, для проверки трассы и предупреждения о старте. В начале иногда стартует от 1 до 5 нолей. Появляются на старте примерно за 15 мин. До первой боевой машины.

О

«Овощи» - зрители на ралли. Так как в большинстве своем они стоят в неположенных местах, в зоне возможных вылетов машины, то за подобное отсутствие мозга, называют ОВОЩАМИ.

«Отсев» - грунт снаружи в повороте, «Цепануть отсев» - проехать по отсеву, потерять ход, можно даже убраться.

«Отстрел» - громкие хлопки, иногда с пламенем, из выхлопной трубы, при переливе топлива при переключении передач или при работе антилага.

П
«Педали» - спортивная обувь пилота.

«Привязаться» - пристегнуть ремни.

«Пристроиться» - съехать с дороги в кювет, в препятствие.

«Пропись» - ознакомление с трассой и прописывание стенограммы.

«Прохватить» - попробовать протестировать спортик, проехать на ней тестовый участок.

Р

«Разложиться» - убраться сильно.

«Резать» (не резать) – проходить (не проходить) поворот с заездом на внутреннюю обочину.

С

«Свистуны и свистушки» - волонтеры из местных ребят со свистками, предупреждающие зевающею публику о приближении канала.

«Спортик» - боевой автомобиль

«Сопли» - в отношении проводки в спортике, скрученные старые провода «на соплях».

стенка«Стенограмма» - непонятные символы, похожие на кабалистические знаки, которые должны обозначать движение по трассе, право-лево-прямо. При неправильном прочтении может возникнуть, как то, убраться, усосаться, сделать уши… Пример: примера нет, его видеть надо. Жуть….

«СУ» - специальный участок, полностью перекрытый для движения спортиков.

Т

«Таблетка» - маленький кусочек «Больнички».

«Такси на Дубровку» - ехать и держаться за руль одной рукой.

«Тапки» - то же что и «Педали» - спортивная обувь пилота.

«Торсида» - (синоним группы одинаково одетых в клубную форму человечков – болельщиков) – сообщество спортивных болельщиков сборной команды. Основа клубного движения.

«Тошнить» - ехать медленно.

У

«Убраться» - вылететь с трассы (летний термин).

«Умчался как тухлый ветер» - быстро сорваться с места.

«Усосаться» - тоже что и убраться, но по зиме и в сугроб.

«Уши», «Сделать уши» - перевернуться на крышу, или жестко пристроиться. Пример: «Там где шепотом надо было, а мы дубасили, сделали уши».

Х

«Химия» - ехать на топливе, не отвечающем тех. Требованиям, химичить с мотором, изменять параметры двигла.

Ч

«Чашка» - кубок, вручается призерам этапа, Чемпионата, Кубка или Первенства.

«Чунь» - легонько так во что то въехать. Пример: сделали чунь в сугробе.

«Читать в ногу» - это когда штурман грамотно диктует дорогу пилоту во время гонки, что бы все произнесенное им было вовремя.

Ш

«Шагом» - т.е. осторожно и медленно.

«Шепотом» - ехать очень медленно и аккуратно. Пример: там только шепотом, иначе уши..

Э

«Эконом парковка от Немировского» - уши через морду, левым порожком через железобетонный столб, под 45 градусов и все счастливы.


Не говорите что мне делать, и я не скажу вам куда идти
 
Honda679 Дата: 12.07.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
я сначало думал что это ты сама придумала, потом вспомнил что ты блондикО и просто посмеялся)))))))))))))0

Мечты сбываются......В определенный момент......Чаще всего этот момент называется "УЖЕ НА Х,,,,,,,, НЕ НАДО".........
 
Olka Дата: 12.07.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
ты это все прочитал???? surprised

Не говорите что мне делать, и я не скажу вам куда идти
 
Olka Дата: 12.07.2009, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
ты это все прочитал???? surprised

Не говорите что мне делать, и я не скажу вам куда идти
 
Honda679 Дата: 13.07.2009, 10:29 | Сообщение # 5
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
прочитать то прочитал но не запомнил.

Мечты сбываются......В определенный момент......Чаще всего этот момент называется "УЖЕ НА Х,,,,,,,, НЕ НАДО".........
 
Тапка Дата: 13.07.2009, 10:33 | Сообщение # 6
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Оль! Ты только представь на сколько Саше нечего было делать! н за флудил весь форум! И прочиатл всё!!!!!!!!!
 
Honda679 Дата: 13.07.2009, 10:47 | Сообщение # 7
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
ну не спалось мне. а по будням еще на работе бывает нечего делать.

Мечты сбываются......В определенный момент......Чаще всего этот момент называется "УЖЕ НА Х,,,,,,,, НЕ НАДО".........
 
Barmen Дата: 13.07.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Так как мне к тебе Рубцов мотаться влом, предлогаю купить тебе мопед, и приезжать вечером ко мне, пивасик пить)) А потом спать нормально будешь)

Лучше страдать манией величией, чем комплексом неполноценностей..
 
Honda679 Дата: 13.07.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
ххххххммммм мопед есть аккомулятора нету.((((((((((((((((((((

Мечты сбываются......В определенный момент......Чаще всего этот момент называется "УЖЕ НА Х,,,,,,,, НЕ НАДО".........
 
Olka Дата: 13.07.2009, 17:35 | Сообщение # 10
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
товарищи овосчи... создам тему, где будете общаться... и влудить там тоже будете. biggrin

Не говорите что мне делать, и я не скажу вам куда идти
 
Форум » Полезно знать » Для всех » Забавная подборка гоночного слэнга, на котором почти в серье (оказывается большинство из нас овощи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форум
Вступить в клуб
Устав RRClub
Отчеты
Галлерея
Доска объявлений
Друзья клуба
Наша кнопка
BEAST & DewZZ © 2024 Сайт создан в системе uCoz