Гость


САЙТ ПЕРЕЕХАЛ

RRCLUB.BIZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zloben  
Форум » Полезно знать » Для всех » Виды уличных гонок.
Виды уличных гонок.
zloben Дата: 14.01.2008, 13:22 | Сообщение # 1
Группа: Организаторы
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Драг-рейсинг - представляет из себя гонку на максимальное ускорение по прямому участку трассы на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра). В каждом заезде принимают участие только два автомобиля или мотоцикла. Для того, чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объёму двигателя. Старт с места, финиш сходу. Проводится, как правило, на перекрытой дороге, без движения любого другого транспорта, кроме участников.

Дрифтинг - "занос, которым управляют", Целью в дрифтинге является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения. Задача водителя в том, чтобы, грубо говоря, контролировать угол скольжения, задавая нужную ему траекторию, движения самой машины.

Burn Out - сжигание резины. Некое шоу -много дыма, свиста и запаха жженой резины. Смысл практически стоя на месте сжигать резину об асфальт, буксуя.

Слалом - проход определенной фигуры с минимальным временем.

Соревнование по запихиванию в автомобиль - За определенное время каждая команда должна запихать в автомобиль как можно больше человек. По окончании времени нужно, чтобы все двери, окна были закрыты, а автомобиль завелся и простоял заведенным 1 минуту. Выигрывает соответственно тот, у кого больше человек влезло в автомобиль!

Стрит-драг - тоже гонки на ускорение, на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра), без перекрытия движения другого транспорта, в потоке машин. Время суток предполагает наличие транспорта на дороге, где проводятся гонки.

Стрит-рэйсинг - в отличии от дрэг-рэйсинга, эти гонки проводятся по городу. Как правило, выбираются две точки (А и Б) - старта и финиша, которые обычно находятся в разных концах города или района. Участники должны как можно быстрее доехать из точки старта (А) к точке финиша (Б). Строгого маршрута не устанавливается, и гонщики могут ехать как захотят. Победителем является тот, кто добрался в пункт Б первым.

Стритчелендж - представляет из себя гонку по проезжей части дорог общего назначения. При этом, соблюдение правил дорожного движения остается полностью на участниках гонки. По схеме проведения стритчелендж близок к ралли. Участникам требуется объехать несколько различных контрольных точек. Старт участников одновременный. Прохождение контрольной точки фиксируется получением контрольного пакета. Собравший пакеты быстрее всех и вернувшийся назад объявляется победителем. Порядок прохождения контрольных точек и маршрут между ними обычно является произвольным, что требует от водителя или штурмана (в случае если экипах состоит из более чем 2 человек) хорошего знания особенностей организации движения в районе проведения состязаний. Традиционно, экипаж состоит из 2 человек - пилота и штурмана.

Ралли-спринт - это гонки по кольцевой трассе определенной длины. Участникам предстоит пройти несколько серий по 2-3 круга. Победители заездов в каждом классе определяются по самому лучшему времени, показанному во время прохождения быстрого круга.

Информация взята на сайте http://www.nightfear.ru


Жизнь это дорога, а дорога это жизнь

http://cs1250.vkontakte.ru/u3910283/25632220/x_b187e7ff.jpg

 
Honda679 Дата: 12.07.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Просто посмотреть
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
а помоему кто то что то еще забыл? я вот знаю. похоже на стритчелендж

Мечты сбываются......В определенный момент......Чаще всего этот момент называется "УЖЕ НА Х,,,,,,,, НЕ НАДО".........
 
Форум » Полезно знать » Для всех » Виды уличных гонок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форум
Вступить в клуб
Устав RRClub
Отчеты
Галлерея
Доска объявлений
Друзья клуба
Наша кнопка
BEAST & DewZZ © 2024 Сайт создан в системе uCoz